Listado de fibra optica mas vendidos

Lista de fibra optica mas vendidos

Acabamos de crearte la lista de fibra optica top ventas ,así mismo te filtramos los fibra optica que están destacando por su oferta o por la cantidad de comentarios positivos:


Ofertas y fibra optica mas vendidos

Esta lista de mas vendidos de fibra optica se actualiza cada 12 horas , puedes volver a visitar el sitio web y te mostrará los mejores resultados.

Bestseller No. 1
Cable de Fibra Óptica para Router-Compatible 99% Conpatible con Movistar Jazztel Vodafone Orange Amena Masmovil SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 (AMARILLO 2M)
  • Funda de fibra óptica protegida por materiales LSZH. Están aislados con polietileno, PVC o poliuretano 100% de velocidad
  • Utilizamos la cinta reutilizable y el embalaje reutilizable para una buena protección y entrega
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserció -≤0.2 dB Insertion Loss - Alto pérdida de retorno - ≥ 60dB,Return Loss - para aumentar la velocidad de Internet Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC.
  • Latiguillo de Fibra Óptica Monomodo compatible FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex Compatible para alargar la conexión entre ONT y el router de Fibra FTTH
  • Compatible con Fibra óptica de Movistar(Telefonica), Vodafon, Orange, Jazztel, Amena, Digi, Yoigo, Amena, Lowi,
Bestseller No. 2
Elfcam Fibra óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125µm LSZH, Blanco/Verde (10M)
860 Opiniones
Elfcam Fibra óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125µm LSZH, Blanco/Verde (10M)
  • Cable de fibra óptica SC / APC a SC / APC monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB)y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.; Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm) .
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
Bestseller No. 4
Elfcam® - Fibra óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel, 5 Metros
1.400 Opiniones
Elfcam® - Fibra óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel, 5 Metros
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
Bestseller No. 5
ACTESLER Kit Premium Snap Data de Fibra Optica Plástica (100 Metros)
  • Kit Premium De Fibra Óptica Plástica. Nuestro Kit más completo con 5 puntos de acceso y un switch para extender tu conexión en 5 puntos de acceso al 100% de conectividad (extendibles). Ideal para grandes viviendas u oficinas y para un cobertura total. Color del cable según disponibilidad (blanco/gris/negro)
  • Es nuestro kit mas completo, compuesto por 1 switch ACT 4001, con 4 salidas POF y un RJ45 para conectar al router. 4 conversores ACT1003 con un POF y 3 RJ45 , 1 conversor ACT 2003 con dos POF y 3RJ45 todos con sus respectivas fuentes de alimentación mas 80 metros de cable pof, 2 cúters y 4 cables ethernet
  • Con este kit puede crear hasta 5 puntos de conexión adicionales con calidad de fibra óptica aprovechando el 100% del ancho de banda contratado con la operadora. Una manera de dejar atrás los repetidores Wifi o PLC ya que con este sistema no hay pérdidas.
  • Este Kit es una versión ideal para viviendas más grandes, de tres plantas o que tienen una estancia separada del resto. De esta manera podemos dar una cobertura aún más amplia. Una solución que acabará por completo con los problemas de conectividad.
  • En el caso de necesitar más metros de fibra POF de los indicados en el kit, puede realizar compras de rollos adicionales que son de 10 metros hasta que cubran su necesidad. La distancia máxima entre dos puntos son 50 metros. Nosotros le enviaremos un único rollo con la suma de metros del kit más los rollos adicionales adquiridos. El kit incluye un manual de instalación o si lo prefieres puedes ver el video tutorial de instalación en la ficha de producto.
Bestseller No. 6
LAZY COOK Cable de Fibra Óptica SC/APC a SC/AP monomodo simplex 9/125 Compatible 99% con Movistar/Jazztel/Vodafone/Orange etc. (2M, Blanco)
  • Latiguillo de fibra monomodo compatible con FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex Compatible Amplía la conexión entre ONT y el enrutador de fibra FTTH.
  • Compatible con la mayoría de fibras como Orange, Telefónica (Movistar), Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, etc.
  • Cable de fibra óptica de buena calidad, baja pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2dB), alta pérdida de retorno (Return Loss, ≥60dB), aumento de la velocidad de Internet, sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micras (µm).
  • Si tiene alguna pregunta sobre el producto, puede contactarnos en cualquier momento, le responderemos dentro de las 24 horas.
Bestseller No. 7
DAXGD Kit fibra optica, Medidor fibra optica y 30 mW Localizador visual de fallas fibra optica, Comprobador de fibra óptica Cable, Medidor de potencia óptica
79 Opiniones
DAXGD Kit fibra optica, Medidor fibra optica y 30 mW Localizador visual de fallas fibra optica, Comprobador de fibra óptica Cable, Medidor de potencia óptica
  • Función de auto-calibración del usuario.
  • Lineal (mW) y no lineal (dBm) visualizados simultáneamente.
  • Interfaz genérica FC / SC / ST sin complicada conversión.
  • La función de apagado automático opcional.
  • Pantalla opcional de encendido / apagado de retroiluminación.
Bestseller No. 8
Nephit Caja de Limpieza de Cara Extrema de Fibra Herramienta de Limpieza de Fibra de Casete Limpiador de Cola de Cerdo Herramientas de Limpieza de Fibra Óptica Ftth para/St//LC
  • Tipo de conector: /UPC
  • Tipo de fibra: modo único
  • Longitud del artículo: 1m
  • Número de : caja de limpieza de fibra
  • Conector: caras de conector ST, , , D-4, DIN y Diamond
Bestseller No. 9
ACTELSER Kit Dúplex Lite de Fibra Óptica Plástica Snap Data (40 Metros)
7 Opiniones
ACTELSER Kit Dúplex Lite de Fibra Óptica Plástica Snap Data (40 Metros)
  • El Kit Dúplex Lite es una versión ajustada de nuestro Kit Duplex y se sitúa como paso intermedio entre el Básico y el Dúplex. Podrás instalar fácilmente internet de Fibra Óptica Plástica en 2 puntos adicionales aprovechando el 100% del ancho de banda contratado. Este Kit es una versión ampliada y más completa de nuestro Kit Básico, ideal para viviendas un poco más grandes, de tres plantas o que tienen una estancia separada del resto.
  • Kit funcionalmente muy parecido al Kit Dúplex diferenciándose de éste en que se sustituye un ACT1003 por un ACT1001. Color del cable según disponibilidad (blanco/gris/negro).
  • Instala Internet de Fibra Óptica Plástica (POF) en 2 habitaciones con el Kit SNAPDATA, este sistema nos permite crear 2 puntos de acceso adicionales con calidad de fibra óptica aprovechando el 100% del ancho de banda contratado con la operadora. Una manera de dejar atrás los repetidores Wifi o PLC ya que con este sistema no hay pérdidas.
  • Este Kit es una versión ampliada y más completa de nuestro Kit básico, ideal para viviendas un poco más grandes, de tres plantas o que tienen una estancia separada del resto. De esta manera podemos dar una cobertura aún más amplia. Una solución que acabará por completo con los problemas de conectividad. Kit compuesto por 1 ACT1001, 1 ACT1003 y 1 ACT2003 con sus respectivas fuentes de alimentación, 40 metros de fibra POF, 1 cúter y 2 cables ethernet.
  • En el caso de necesitar más metros de fibra POF de los indicados en el kit, puede realizar compras de rollos adicionales que son de 10 metros hasta que cubran su necesidad. La distancia máxima entre dos puntos son 50 metros. Nosotros le enviaremos un único rollo con la suma de metros del kit más los rollos adicionales adquiridos.
  • El ACT1003 tiene 1 puerto de FOP y tres salidas RJ45. Por lo general se coloca como punto final de la instalación. Por contra, el ACT1001 posee 1 puerto FOP y 1 RJ45 para conectarlo directamente al router y que sea el inicio de nuestra red.
  • El ACT2003 tiene 2 puertos de FOP y 3 RJ45, lo que le permite ser utilizado de 2 formas, como dasy chain (extensor), para crear una cadena de conversores o como desdoblador, para crear instalaciones en Y. El kit incluye un manual de instalación o si lo prefieres puedes ver el video tutorial de instalación en nuestra web. Color del cable según disponibilidad (blanco/gris/negro).
  • Construye tu Red Gigabit Ethernet, alternativa a WIFI o PLC.
  • Sin obras, Sin Perdidas, Sin radiaciones, Sin interferencias, Sin cables vistos. Instalación sencilla y sin conocimientos ni herramientas especiales.
  • Ideal para Gamers, Streamers y los que quieren lo mejor. Sácale el máximo partido a tu conexión, disfruta de la velocidad que pagas.

Tendencias de compra de fibra optica a lo largo del tiempo


Puedes tener un informe mas detallado con tan solo ir a tu panel de búsquedas (completamente gratis)

Última actualización el 2023-01-30 at 02:36 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados

© Copyright - superventas.club